четверг, 30 июля 2009 г.

Сто долларов в свое развитие или хобби за 100 баксов

Здравствуйте уважаемые читатели!
Я давно хотел написать о таком важном моменте, как инвестирование в себя и в свой бизнес. Инвестирование подразумевает вложение определенных денежных сумм, своего времени и энергии в определенный вид деятельности, который в будущем позволит иметь нам доход. Сейчас мы не будем затрагивать традиционный бизнес и четко определимся: нас интересует только Пассивный поход, то есть многократное получение прибыли за однажды проделанную работу. Понятно, что не традиционный бизнес, не тем более работа по найму, нам такого вида доходов не предоставят. Только работая на себя и используя при этом такое великое изобретение человечества, как Многоуровневый Маркетинг, мы можем уверенно говорить о получении настоящего пассивного дохода.
Следует, конечно, упомянуть о том, что если у вас есть достаточный капитал, который вы можете разместить в финансовых учреждениях (банки, ПИФы и др.), тоже позволит вам получать определенный пассивный доход, оставляя неприкосновенным при этом основной капитал. Однако мы будет исходить из того, что нас интересует возможность создания пассивного дохода простым человеком, не имеющим большого капитала.

Вполне логично, что я подразумеваю инвестирование вышеперечисленных ресурсов в свой бизнес в рамках ISIF. Для тех, кто еще не знает, что это такое и с чем его едят, в двух словах опишу так: Одни очень хорошие люди много лет носили одну замечательную идею в своей голове, их главной целью было тогда, остается сейчас и будет всегда помочь как можно большему количеству людей на планете Земля, стать хозяевами свой жизни! Все у них получилось здорово и даже большего того, что они ожидали, благодаря самим же людям, искавшим способ улучшить свою жизнь. Теперь у нас (тех, кто уже увидел потрясающие возможности этого бизнеса) есть абсолютно все, причем самое лучшее, для того, чтобы стать преуспевающим человеком. Не нужно больше перекапывать Интернет в поиске идей и способов заработка. Все сконцентрировано в одном месте и доступно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И самое главное, благодаря Интернет, нет никаких географических границ и можно работать из дома!

Супер, классно! Да, все хотят быть богатыми, но немногие готовы, что-то для этого делать. Основная масса людей лишь до поры до времени желают всего, постоянно ждут подходящего момента, какого-то понедельника, например, находят себе очередные оправдания в бездействии и, так ничего не предприняв, в итоге проживают не очень веселую жизнь, без дома и автомобиля, о которых мечтали, без путешествий других материальных и моральных благ. Так почему то всегда было и, наверное, будет еще очень долго (не знаю по каким меркам:). А насчет подходящего момента, могу подсказать, когда он будет в вашей жизни, хотите? Пожалуйста, этот момент наступил уже, здесь и сейчас!

Как и любой другой бизнес, наш бизнес также невозможен без определенных вложений, какая-то минимальная сумма необходима обязательно, при этом основным ресурсом для человека становится его личное время, которое он должен использовать для развития своего дела. В нашем случае бизнес можно начинать, вложив $100 USD. И вот здесь начинается самое интересное:))

Оказывается у человека нет денег, для того чтобы начать свой бизнес, но при этом он все равно хочет получать 10 000 долларов! Честно говоря, мне становится очень жаль таких людей, потому, что я понимаю, они не готовы, что-то улучшить в своей жизни. Это уже диагноз и сигнал для меня, такому человеку я вряд ли помогу (за уши к успеху не притащишь) и не стоит тратить свое время на подобных. Скажу даже больше, пусть это понравится не всем (мы знаем о ком речь:)) , что меня даже раздражают подобные типы людей! Почему? Далее я расскажу, что происходило в моей жизни до 30 декабря 2008 года и все будет понятно. Бывают и более подготовленные люди (но не созревшие еще до конца), у которых горят глаза и которые принимают решение начать бизнес. Только именно в данный момент они физически не располагают нужной суммой для инвестирования в себя. Обычно они начинают действовать при первой же возможности (когда получать зарплату и т.д.). В данном случае человек просто не понимает еще ценности открывающихся перед ним возможностей. Те кто понимают, сразу включаются в бизнес. Это в принципе не вопрос денег, тем более речь идет о небольшой сумме.

Итак, свою историю начну с того, что с осени 2007 года я нигде официально не работаю, потому что у меня появилось стойкое отвращение к работе по найму. Не знаю как я жил все это время без доходов, к тому же я не один, у меня есть замечательная жена Алия Кабирова (у нас общий бизнес), но в итоге у меня накопились долги перед 5-ю разными банками на сумму 300 000 с чем то рублей или 10 000 в долларовом эквиваленте. Были моменты, когда я не мог никуда выйти, потому что у меня не было денег на общественный транспорт или мне приходилось ходить пешком через весь город, потому как зайцем ездить мне стремно а просить в долг я тоже не люблю, впрочем, как и давать:)). А речи о том, чтобы обновлять гардероб естественно не было вообще. Свою первую машину я продал еще летом 2007 года и был безлошадным. И каков вы думаете финал того печального периода в моей жизни? Хороший и добрый! Именно 30 декабря 2008 года я, наконец, рассчитался со всеми банками (кстати, не подпортив даже кредитной истории), приобрел автомобиль (сильно мечтал просто:) и остался при деньгах. При этом хочу сказать, что закон не нарушал, в лотерею и в казино не играл. Почему я выкрутился из такой, извиняюсь, задницы? Потому что я не терял надежды, потому что я не сдавался, потому что я оптимист!

Теперь понятно, почему мне становиться неприятно, когда человек говорит "нет денег чтобы начать бизнес :(". Так и хочется в ответ сказать: "И не будет дорогой!"

Кому то эта статья покажется жесткой, я не буду переживать! Потому что я хочу стать и обязательно стану хозяином своей жизни! Потому что я достоин абсолютно всего в этом мире! Потому что я хочу и буду отдыхать на самых дорогих курортах мира, потому что я хочу объездить все его уголки! Потому что мне нравятся дорогие спортивные автомобили! Потому что я хочу иметь свой вертолет и свою яхту (рыбалку люблю:)! Потому что я хочу виллу на берегу океана! И при этом я не хочу думать о деньгах! А еще я хочу помогать близким мне по духу людям, которые будут моими друзьями и с которыми мы сможем отдыхать вместе, дружить семьями! Всё хочу и ради этого я развиваю свой бизнес! А вам слабо?

P.S. А еще я ненавижу халяву! Потому как хорошему делу, такое пренебрежительное название не дадут!

Комментариев нет:

Отправить комментарий