понедельник, 6 апреля 2009 г.

Как сила инерции может помочь Вам преуспеть

Бывало ли у Вас такое в жизни, когда Вы что то задумали осуществить, поставили себе цель, но как только приступили к действиям, неожиданно возник ступор. Вроде бы Вы знаете чего хотите, но с чего и как начать? В голове крутится множество разрозненной информации, из которой трудно вычленить что то определенное. Обычно в такой ситуации сразу опускаются руки, пропадает начальный энтузиазм, лень начинает качать свои права и вот Вы уже находите различные оправдания своему бездействию. В конце концов дело доходит до того, что Вы остываете и отказываетесь от задуманного. Это плохо. Вы были близки к чему то новому в своей жизни, но в итоге потеряли свое время и сдались, пострадала ваша самооценка.

Как же довести начатое дело до конца? Есть один очень хороший помощник в этом деле. Это сила инерции, да! И вот как она работает. Когда Вы начинаете задуманное, даже если у Вас в голове полный хаос, просто делайте хоть что то, относящееся к вашей задумке. Пусть это будут пока нестройные, не имеющие последовательности действия, но Вы сделали самое главное, Вы положили начало. Продолжайте в том же духе, тут и придет к Вам на помощь сила инерции. Начнется движение в нужном Вам направлении, появятся правильные мысли, проявится четкий план осуществления задуманного. Вас уже будет не остановить. В конце Вас ждет награда, желаемый результат, чувство собственного удовлетворения и энергия для новых свершений.

Вот какая полезная штука Инерция. Пусть Вашим девизом будет выражение: "Просто берись и делай!". И вот еще что, "Один быстрый, двух умных переплюнет!"

1 комментарий:

  1. Сила инерции наверное всегда будет с нами, что бы мы не делали) Как и лень, наверное. В такие минуты должен быть кто-то рядом, кто бы дал нам пинка) На то и есть тренеры.. хоть и знал об этом, но реально ощутил лишь сегодня!

    ОтветитьУдалить